Casa Chi siamo Pagamento Garanzia e Recesso Qualit Garanzia Domande frequenti FAQ Contattaci Blog

Casa>> Batteria Per notebook >>ACER Batteria portatile >> batteria per ACER BT.00903.005

BT.00903.005 batteria per portatile Acer Ferrari 5000 TravelMate 8200 8210 7800mAh

Batteria per portatile ACER BT.00903.005 - batteria per notebook portatile Acer Ferrari 5000 TravelMate 8200 8210,Celle di alta qualità,100% Compatibile con la Batteria ACER BT.00903.005,7800mAh,11.1V,Garanzia minima di 1 anno sulla qualita,30 giorni con garanzia di rimborso,Consegna e Veloce,Compra batteria di ricambio qui,Prezzi bassi!Protezione di cortocircuito,Tutti i nostri prodotti hanno su CE-Certificato,ACER BT.00903.005 con questa batteria di buona qualità,il tuo portatile tornerà ad essere come nuovo !!

BT.00903.005,LC.BTP01.015
Batteria per ACER BT.00903.005
Tipo Li-ion
Colori black
Dimension
Capacità 7800mAh
Tensione 11.1V
Condizioni: Nuovo
Celle ACER BT.00903.005 batteria di alta qualita.
Prezzo speciale € 57.00
Ricaricabile
Senza EFFETTO MEMORIA (si può ricaricarla anche se non completamente scarica senza comprometterne l'autonomia).
Tempo Stand-by elevato (Extra Long)
Tempo di funzionamento elevato (lunga vita)
NORME CE (EU)
ACER BT.00903.005 Compatibile con carica batteria, originali e non In caso di dubbi non esitate a contattarci: risponderemo entro 24 ore a tutte le vostre domande.
(Codice Prodotto:LCE115_001)
Batteria PC Portatile ACER BT.00903.005
Se il modello del tuo Notebook non è presente nel titolo contattami.
  • power seller italiano! Garanzia 1 anno,Alta qualita,BT.00903.005 Batteria blog

Descrizione:

Compatibile al 100% con le seguenti batteria:

    3UR18650F-3-QC228, BT.00903.005,
    LC.BTP01.015, LC.BTP01.016, CGR-B/984

Compatibile con i seguenti Computer Portatili ACER:

    Acer Ferrari 5000 Series
    Ferrari 5004WLMi,
    Ferrari 5005,
    Ferrari 5005WLHi,
    Ferrari 5005WLMi,
    Ferrari 5005WLMi-FR
    Acer TravelMate 8200 Series
    TravelMate 8200,
    TravelMate 8202,
    TravelMate 8202WLMi,
    TravelMate 8204,
    TravelMate 8204WLM,
    TravelMate 8204WLMi,
    TravelMate 8204WLMib,
    TravelMate 8204WLMi-CAM,
    TravelMate 8204WLMi-FR,
    TravelMate 8205,
    TravelMate 8205WLHi,
    TravelMate 8205WLMi,
    TravelMate 8205WLMi-FR
    Acer TravelMate 8210 Series
    TravelMate 8210,
    TravelMate 8210-6038,
    TravelMate 8210-6094,
    TravelMate 8210-6204,
    TravelMate 8210-6245,
    TravelMate 8210-6597,
    TravelMate 8210-6632,
    TravelMate 8210-6731,
    TravelMate 8210-6880,
    TravelMate 8215,
    TravelMate 8215WLHi,
    TravelMate 8215WLMi,
    TravelMate 8216,
    TravelMate 8216WLHi,
    TravelMate 8216WLHi-FR
ACER BT.00903.005 Batteria Specifiche Tecniche
1.ACER BT.00903.005 batteria è Compatibile al 100% con i portatili scritti nel titolo della inserzione e nella descrizione.
2.Batteria al litio prodotta con celle Giapponesi di prima qualità,con dispositivo di sicurezza contro sovraccarichi e corto circuiti,certificata CE,ROHS,FCC,a norma Europea, con garanzia di qualità e sicurezza

Modalità di Spedizione:

1. Corriere Espresso : Consegna sicura e tracciabile
2. Ottimo prodotto, ottimo imballo, spedizione velocissima. grazie !
3. 1 anno sostituzione gratuita + Consegna e Veloce + Pagamento sicuro e crittografia SSL

Casa | Batteria Per notebook | ACER Batteria portatile >> ACER BT.00903.005 | Batteria sostitutiva per ACER BT.00903.005

Come aumentare durata Batteria per computer portatile ACER BT.00903.005 ?
1.20 consigli per aumentare la durata della batteria dei portatili
batteria per notebook portatile
batteria per notebook portatile

MASSIMA QUALITA'! Non tutte le batterie sono uguali. Tutti i nostri prodotti sono paragonabili come qualità costruttiva all' originale, ad un prezzo decisamente inferiore. Le nostre batterie e gli alimentatori inoltre godono di garanzia minima di 12 mesi direttamente presso di noi, per cui non dovrete rispedire il vostro prodotto in chissà quale remoto angolo del globo a costi esorbitanti!



SPEDIZIONI DALL' ITALIA CON CORRIERE ESPRESSO.

Tutte le spedizioni vengono effettuate dopo l'avvenuto Pagamento. il prodotto sarà accuratamente imballato. A Spedizione effettuata ti invieremo una mail contenente il codice di tracciabilità in modo tale da offrirti la possibilità di tenere sempre sotto controllo lo stato della spedizione attravero iil sito delle poste o del corriere.

Se effettui acquisti multipli saremo lieti di eseguire una unica spedizione, facendoti quindi risparmiare .

Ricordatevi, se il nostro corriere perde o danneggia il collo, vi verrà consegnata una batteria nuova e non dovrete sborsare un euro in più!


SERVIZIO PRE VENDITA. Potete contattarci, con una e-mail o una semplice telefonata ( ad un numero urbano o ad un cellulare ), per essere aiutati nella ricerca del prodotto. Un nostro commerciale sarà a vostra disposizione, con rapidità e cortesia garantite!




SERVIZIO POST VENDITA. Avete un problema con il vostro acquisto? Siamo sempre reperibili per aiutarvi! Acquistare su notebookbatteria.it significa tranquillità senza pensieri. Il nostro servizio di supporto sulle batterie e sugli alimentatori è difficilmente paragonabile a quello che potrete trovare su altri siti di e-commerce simili. Il vostro acquisto è doppiamente tutelato, non solo dal diritto di recesso, ma anche da una speciale assistenza PICKUP ON SITE per i primi 7 giorni di acquisto che solo noi offriamo. In questo modo, se la batteria o l' alimentatore presenta da subito un difetto, manderemo un corriere a ritirare e a riconsegnare successivamente il prodotto sostitutivo, interamente a nostre spese!

Oggetti più visti

Examinar nuestros sitios hermanos en Europa
Casa Chi siamo Pagamento Garanzia e Recesso Qualit Garanzia Domande frequenti FAQ Contattaci Site map