Casa Chi siamo Pagamento Garanzia e Recesso Qualit Garanzia Domande frequenti FAQ Contattaci Blog

Casa>> Batteria Per notebook >>ACER Batteria portatile >> batteria per ACER AS07BX2

AS07BX2 batteria per portatile Acer Aspire 7720, 7720G, 7720Z 8920 8920G series 4000mAh

Batteria per portatile ACER AS07BX2 - batteria per notebook portatile Acer Aspire 7720, 7720G, 7720Z 8920 8920G series,Celle di alta qualità,100% Compatibile con la Batteria ACER AS07BX2,4000mAh,11.1V,Garanzia minima di 1 anno sulla qualita,30 giorni con garanzia di rimborso,Consegna e Veloce,Compra batteria di ricambio qui,Prezzi bassi!Protezione di cortocircuito,Tutti i nostri prodotti hanno su CE-Certificato,ACER AS07BX2 con questa batteria di buona qualità,il tuo portatile tornerà ad essere come nuovo !!

AS07BX1 AS07BX2
Batteria per ACER AS07BX2
Tipo Li-ion
Colori dark grey
Dimension 8.42" x 2.69" x 0.79"
Capacità 4000mAh
Tensione 11.1V
Condizioni: Nuovo
Celle ACER AS07BX2 batteria di alta qualita.
Prezzo speciale € 43.00
Ricaricabile
Senza EFFETTO MEMORIA (si può ricaricarla anche se non completamente scarica senza comprometterne l'autonomia).
Tempo Stand-by elevato (Extra Long)
Tempo di funzionamento elevato (lunga vita)
NORME CE (EU)
ACER AS07BX2 Compatibile con carica batteria, originali e non In caso di dubbi non esitate a contattarci: risponderemo entro 24 ore a tutte le vostre domande.
(Codice Prodotto:LCE072_004)
Batteria PC Portatile ACER AS07BX2
Se il modello del tuo Notebook non è presente nel titolo contattami.
  • power seller italiano! Garanzia 1 anno,Alta qualita,AS07BX2 Batteria blog
Prodotti correlati per "AS07BX2"

batteria Compatibile Tipo Tensione Capacità Colori Prezzo Dettagli
dark

AS07BX1

Li-ion 14.8V(can't compatible 11.1V) 4800mAh dark grey € 61.41

Descrizione:

Compatibile al 100% con le seguenti batteria:

    AS07B31, AS07B32, AS07B41, AS07B42
    AS07B51, AS07B52, AS07B71, AS07B72
    AS07BX1, AS07BX2, LC.BTP00.007, LC.BTP00.008
    3UR18650Y-2-CPL-ICL50, 934T2180F
    BT.00603.033, BT.00604.018, BT.00605.015
    BT.00607.010, BT.00803.024, BT.00804.020
    BT.00804.024, BT.00805.011, BT.00807.014
    BTP-AS5520G
    ICK70, ICL50, ICW50, ICY70, JDW50
    MS2221, ZD1, LC.BTP00.007

Compatibile con i seguenti Computer Portatili ACER:

    Aspire 5220 Series
    Aspire 5220
    Aspire 5220G

    Acer Aspire 5310 Series
    Aspire 5310
    Aspire 5310G
    Aspire 5315
    Aspire 5315G

    Acer Aspire 5320 Series
    Aspire 5320
    Aspire 5320G

    Acer Aspire 5520 Series
    Aspire 5520
    Aspire 5520G,
    Aspire 5520-6A2G12Mi,
    Aspire 5520G-402G25Mi,
    Aspire 5520-5A2G16

    ACER Aspire 5710 Series
    Aspire 5710
    Aspire 5710G

    ACER Aspire 5720 Series
    Aspire 5720
    Aspire 5720G

    ACER Aspire 5720Z Series
    Aspire 5720Z
    Aspire 5720ZG

    Acer Aspire 5910 Series
    Aspire 5910
    Aspire 5910G

    Acer Aspire 5920 Series
    Aspire 5920
    Aspire 5920-1A2G16Mi
    Aspire 5920-302G12Mi
    Aspire 5920-302G16MN
    Aspire 5920-3A2G16Mi
    Aspire 5920-6582
    Aspire 5920-6661
    Aspire 5920G,
    Aspire 5920-6661,
    Aspire 5920-6582,
    Aspire 5920G-302G25,
    Aspire 5920G-302G20N,
    Aspire 5920G-602G25Mn,
    Aspire 5920G-602G20HN,
    Aspire 5920G-702G25Hn,
    Aspire 5920G-602G16Mn,
    Aspire 5920G-102G16,
    Aspire 5920G-302G20H,
    Aspire 5920G-3A2G25Mn,
    Aspire 5920G-302G25Mn,
    Aspire 5920G-302G16MN,
    Aspire 5920-1A2G16Mi,
    Aspire 5920-3A2G16Mi,
    Aspire 5920-302G12Mi,
    Aspire 5920G-302G25Hn,
    Aspire 5920G-302G25Hi,
    Aspire 5920-302G16MN

    Acer Aspire 6920 Series
    Aspire 6920-6422,
    Aspire 6920-6428,
    Aspire 6920-6610,
    Aspire 6920-6621,
    Aspire 6920-6731,
    Aspire 6920-6864
    Aspire 6920G
    Aspire 6920G-6A4G25Mn,
    Aspire 6920G-6A4G25Mn,
    Aspire 6920G-6A4G25Mn,
    Aspire 6920G-814G32Bn,
    Aspire 6920G-814G32Bn,
    Aspire 6920G-814G32Bn,
    Aspire 6920G-832G25Bn,
    Aspire 6920G-834G32Bn,
    Aspire 6920G-834G32Bn,
    Aspire 6920G-834G32Bn,
    Aspire 6920G-934G32Bn,
    Aspire 6920G-934G32Bn,
    Aspire 6920G-934G32Bn

    Acer Aspire 7320 series
    Aspire 7320
    Aspire 7320G

    Acer Aspire 7520 series
    Aspire 7520
    Aspire 7520-5115,
    Aspire 7520-5618,
    Aspire 7520-5823,
    Aspire 7520-6A1G08Mi
    Aspire 7520G
    Aspire 7520G-502G25Mi,
    Aspire 7520G-502G32Mi

    Acer Aspire 7520Z series
    Aspire 7520Z
    Aspire 7520ZG

    Acer Aspire 7720 Series
    Aspire 7720
    Aspire 7720-1A2G16Mi,
    Aspire 7720-3A2G12Mi
    Aspire 7720G
    Aspire 7720G-1A2G16Mi,
    Aspire 7720G-1A2G24Mi,
    Aspire 7720G-302G25Mi,
    Aspire 7720G-302G25Mn,
    Aspire 7720G-302G32Hi,
    Aspire 7720G-3A2G32Mi,
    Aspire 7720G-5A2G16Mi,
    Aspire 7720G-602G50Mn,
    Aspire 7720G-603G50Hn,
    Aspire 7720G-702G50Hn

    Acer Aspire 7720Z Series
    Aspire 7720Z
    Aspire 7720Z-1A2G16Mi,
    Aspire 7720ZG
    Aspire 7720ZG-3A1G16Mi

    Acer Aspire 8920 Series
    Aspire 8920
    Aspire 8920-6030,
    Aspire 8920-6048,
    Aspire 8920-6671
    Aspire 8920G
    Aspire 8920G-6A4G32Bn,
    Aspire 8920G-6A4G32Bn,
    Aspire 8920G-6A4G32Bn,
    Aspire 8920G-834G32Bn,
    Aspire 8920G-834G32Bn,
    Aspire 8920G-834G32Bn,
    Aspire 8920G-932G32Bn,
    Aspire 8920G-934G50Bn,
    Aspire 8920G-934G50Bn,
    Aspire 8920G-934G50Bn,
    Aspire 8920G-934G64Bn,
    Aspire 8920G-934G64Bn,
    Aspire 8920G-934G64Bn

ACER AS07BX2 Batteria Specifiche Tecniche
1.ACER AS07BX2 batteria è Compatibile al 100% con i portatili scritti nel titolo della inserzione e nella descrizione.
2.Batteria al litio prodotta con celle Giapponesi di prima qualità,con dispositivo di sicurezza contro sovraccarichi e corto circuiti,certificata CE,ROHS,FCC,a norma Europea, con garanzia di qualità e sicurezza

Modalità di Spedizione:

1. Corriere Espresso : Consegna sicura e tracciabile
2. Ottimo prodotto, ottimo imballo, spedizione velocissima. grazie !
3. 1 anno sostituzione gratuita + Consegna e Veloce + Pagamento sicuro e crittografia SSL

Casa | Batteria Per notebook | ACER Batteria portatile >> ACER AS07BX2 | Batteria sostitutiva per ACER AS07BX2

Come aumentare durata Batteria per computer portatile ACER AS07BX2 ?
1.20 consigli per aumentare la durata della batteria dei portatili
batteria per notebook portatile
batteria per notebook portatile

MASSIMA QUALITA'! Non tutte le batterie sono uguali. Tutti i nostri prodotti sono paragonabili come qualità costruttiva all' originale, ad un prezzo decisamente inferiore. Le nostre batterie e gli alimentatori inoltre godono di garanzia minima di 12 mesi direttamente presso di noi, per cui non dovrete rispedire il vostro prodotto in chissà quale remoto angolo del globo a costi esorbitanti!



SPEDIZIONI DALL' ITALIA CON CORRIERE ESPRESSO.

Tutte le spedizioni vengono effettuate dopo l'avvenuto Pagamento. il prodotto sarà accuratamente imballato. A Spedizione effettuata ti invieremo una mail contenente il codice di tracciabilità in modo tale da offrirti la possibilità di tenere sempre sotto controllo lo stato della spedizione attravero iil sito delle poste o del corriere.

Se effettui acquisti multipli saremo lieti di eseguire una unica spedizione, facendoti quindi risparmiare .

Ricordatevi, se il nostro corriere perde o danneggia il collo, vi verrà consegnata una batteria nuova e non dovrete sborsare un euro in più!


SERVIZIO PRE VENDITA. Potete contattarci, con una e-mail o una semplice telefonata ( ad un numero urbano o ad un cellulare ), per essere aiutati nella ricerca del prodotto. Un nostro commerciale sarà a vostra disposizione, con rapidità e cortesia garantite!




SERVIZIO POST VENDITA. Avete un problema con il vostro acquisto? Siamo sempre reperibili per aiutarvi! Acquistare su notebookbatteria.it significa tranquillità senza pensieri. Il nostro servizio di supporto sulle batterie e sugli alimentatori è difficilmente paragonabile a quello che potrete trovare su altri siti di e-commerce simili. Il vostro acquisto è doppiamente tutelato, non solo dal diritto di recesso, ma anche da una speciale assistenza PICKUP ON SITE per i primi 7 giorni di acquisto che solo noi offriamo. In questo modo, se la batteria o l' alimentatore presenta da subito un difetto, manderemo un corriere a ritirare e a riconsegnare successivamente il prodotto sostitutivo, interamente a nostre spese!

Oggetti più visti

Examinar nuestros sitios hermanos en Europa
Casa Chi siamo Pagamento Garanzia e Recesso Qualit Garanzia Domande frequenti FAQ Contattaci Site map