Casa Chi siamo Pagamento Garanzia e Recesso Qualit Garanzia Domande frequenti FAQ Contattaci Blog

Casa>> Batteria Per notebook >>ACER Batteria portatile >> batteria per ACER AS07A41

AS07A41 batteria per portatile Acer Aspire 5735 5735Z Series 4400mAH

Batteria per portatile ACER AS07A41 - batteria per notebook portatile Acer Aspire 5735 5735Z Series,Celle di alta qualità,100% Compatibile con la Batteria ACER AS07A41,4400mAH,11.1V,Garanzia minima di 1 anno sulla qualita,30 giorni con garanzia di rimborso,Consegna e Veloce,Compra batteria di ricambio qui,Prezzi bassi!Protezione di cortocircuito,Tutti i nostri prodotti hanno su CE-Certificato,ACER AS07A41 con questa batteria di buona qualità,il tuo portatile tornerà ad essere come nuovo !!

AS07A41,AS07A42
Batteria per ACER AS07A41
Tipo Li-ion
Colori Dark Gray
Dimension 8.19" x 2.14" x 0.78"
Capacità 4400mAH
Tensione 11.1V
Condizioni: Nuovo
Celle ACER AS07A41 batteria di alta qualita.
Prezzo speciale € 43.00
Ricaricabile
Senza EFFETTO MEMORIA (si può ricaricarla anche se non completamente scarica senza comprometterne l'autonomia).
Tempo Stand-by elevato (Extra Long)
Tempo di funzionamento elevato (lunga vita)
NORME CE (EU)
ACER AS07A41 Compatibile con carica batteria, originali e non In caso di dubbi non esitate a contattarci: risponderemo entro 24 ore a tutte le vostre domande.
(Codice Prodotto:LCE067_001)
Batteria PC Portatile ACER AS07A41
Se il modello del tuo Notebook non è presente nel titolo contattami.
  • power seller italiano! Garanzia 1 anno,Alta qualita,AS07A41 Batteria blog
Prodotti correlati per "AS07A41"

batteria Compatibile Tipo Tensione Capacità Colori Prezzo Dettagli
black

AS07A41

Li-ion 11.1V 8800mAh(12Cell) black € 67.00

Descrizione:

Compatibile al 100% con le seguenti batteria:

    ACER AS07A31
    AS07A32
    AS07A41
    AS07A42
    AS07A51
    AS07A52
    AS07A71
    AS07A72
    BT.00603.036
    BT.00604.015
    BT.00604.022
    BT.00605.018
    BT.00607.012
    BT.00607.013
    BTP-AS4520G
    MS2219
    MS2220
    Z01
    Z03

Compatibile con i seguenti Computer Portatili ACER:

    Acer
    Aspire 4230, 4235
    Aspire 4330, 4336

    Aspire 4535G
    Aspire 4736, 4736G, 4736Z, 4736ZG
    Aspire 4740G, 4740G-332G50Mn, 4740G- 432G50Mn
    Aspire 5236
    Aspire 5335
    Aspire 5735, 5735Z
    Aspire 5738, 5738G, 5738Z, 5738ZG

    Acer Aspire 2930 Series
    Aspire 2930,
    Aspire 2930-582G25Mn,
    Aspire 2930-593G25Mn,
    Aspire 2930-733G25Mn,
    Aspire 2930-734G32Mn,
    Aspire 2930-844G32Mn,
    Aspire 2930G,
    Aspire 2930Z,
    Aspire 2930Z-322G25Mn,
    Aspire 2930Z-343G16Mn

    Acer Aspire 4310 Series
    Aspire 4315,
    Aspire 4315-2904

    Acer Aspire 4520 Series
    Aspire 4520,
    Aspire 4520-5141,
    Aspire 4520G

    Acer Aspire 4530 Series
    Aspire 4530,
    Aspire 4530-5267,
    Aspire 4530-5350,
    Aspire 4530-5627,
    Aspire 4530-5889,
    Aspire 4530-6823

    Acer Aspire 4710 Series
    Aspire 4710,
    Aspire 4710G,
    Aspire 4710Z,
    Aspire 4715Z,
    Aspire 4715Z-3A0512C

    Acer Aspire 4720 Series
    Aspire 4720,
    Aspire 4720G,
    Aspire 4720Z,
    Aspire 4720ZG

    Acer Aspire 4730 Series
    Aspire 4730,
    Aspire 4730-4516,
    Aspire 4730-4947,
    Aspire 4730Z,
    Aspire 4730ZG

    Acer Aspire 4920 Series
    Aspire 4920,
    Aspire 4920-1A2G12Mi,
    Aspire 4920G,
    Aspire 4920G-302G25Mi,
    Aspire 4920G-3A2G16Mn

    Acer Aspire 4930 Series
    Aspire 4930,
    Aspire 4930G,
    Aspire 4935,
    Aspire 4935G,
    Aspire 4935G-644G32Mn

    Acer Aspire 5300 Series
    Aspire 5330-2339

    Acer Aspire 5535 Series
    Aspire 5535-5018,
    Aspire 5535-5050,
    Aspire 5535-5452,
    Aspire 5535-6608

    Acer Aspire 5536 Series
    Aspire 5536-5105,
    Aspire 5536-5142,
    Aspire 5536-5165,
    Aspire 5536-5218,
    Aspire 5536-5224,
    Aspire 5536-5663,
    Aspire 5536-5872,
    Aspire 5536-5883

    Acer Aspire 5735 Series
    Aspire 5735,
    Aspire 5735Z,
    Aspire 5735Z-582G16Mn

    Acer Aspire 5740 Series
    5740-6378
    5740-332G25Mn

    Acer Aspire 5740G Series
    5740G-524G50
    5740G-6395
    5740G-6979
    5740G-6454
    5740G-334G50MN
    5740G-434G50BI
    5740G-434G32Mn

    Acer Aspire 5740DG Series
    5740DG 3D
    5740DG-434G64Mn
    5740DG-524G64MN

ACER AS07A41 Batteria Specifiche Tecniche
1.ACER AS07A41 batteria è Compatibile al 100% con i portatili scritti nel titolo della inserzione e nella descrizione.
2.Batteria al litio prodotta con celle Giapponesi di prima qualità,con dispositivo di sicurezza contro sovraccarichi e corto circuiti,certificata CE,ROHS,FCC,a norma Europea, con garanzia di qualità e sicurezza

Modalità di Spedizione:

1. Corriere Espresso : Consegna sicura e tracciabile
2. Ottimo prodotto, ottimo imballo, spedizione velocissima. grazie !
3. 1 anno sostituzione gratuita + Consegna e Veloce + Pagamento sicuro e crittografia SSL

Casa | Batteria Per notebook | ACER Batteria portatile >> ACER AS07A41 | Batteria sostitutiva per ACER AS07A41

Come aumentare durata Batteria per computer portatile ACER AS07A41 ?
1.20 consigli per aumentare la durata della batteria dei portatili
batteria per notebook portatile
batteria per notebook portatile

MASSIMA QUALITA'! Non tutte le batterie sono uguali. Tutti i nostri prodotti sono paragonabili come qualità costruttiva all' originale, ad un prezzo decisamente inferiore. Le nostre batterie e gli alimentatori inoltre godono di garanzia minima di 12 mesi direttamente presso di noi, per cui non dovrete rispedire il vostro prodotto in chissà quale remoto angolo del globo a costi esorbitanti!



SPEDIZIONI DALL' ITALIA CON CORRIERE ESPRESSO.

Tutte le spedizioni vengono effettuate dopo l'avvenuto Pagamento. il prodotto sarà accuratamente imballato. A Spedizione effettuata ti invieremo una mail contenente il codice di tracciabilità in modo tale da offrirti la possibilità di tenere sempre sotto controllo lo stato della spedizione attravero iil sito delle poste o del corriere.

Se effettui acquisti multipli saremo lieti di eseguire una unica spedizione, facendoti quindi risparmiare .

Ricordatevi, se il nostro corriere perde o danneggia il collo, vi verrà consegnata una batteria nuova e non dovrete sborsare un euro in più!


SERVIZIO PRE VENDITA. Potete contattarci, con una e-mail o una semplice telefonata ( ad un numero urbano o ad un cellulare ), per essere aiutati nella ricerca del prodotto. Un nostro commerciale sarà a vostra disposizione, con rapidità e cortesia garantite!




SERVIZIO POST VENDITA. Avete un problema con il vostro acquisto? Siamo sempre reperibili per aiutarvi! Acquistare su notebookbatteria.it significa tranquillità senza pensieri. Il nostro servizio di supporto sulle batterie e sugli alimentatori è difficilmente paragonabile a quello che potrete trovare su altri siti di e-commerce simili. Il vostro acquisto è doppiamente tutelato, non solo dal diritto di recesso, ma anche da una speciale assistenza PICKUP ON SITE per i primi 7 giorni di acquisto che solo noi offriamo. In questo modo, se la batteria o l' alimentatore presenta da subito un difetto, manderemo un corriere a ritirare e a riconsegnare successivamente il prodotto sostitutivo, interamente a nostre spese!

Oggetti più visti

Examinar nuestros sitios hermanos en Europa
Casa Chi siamo Pagamento Garanzia e Recesso Qualit Garanzia Domande frequenti FAQ Contattaci Site map